Криптофорум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Обзор популярных криптовалют: Биткойн, Эфириум, Рипл и другие

Привет всем на этом форуме! Я хотел бы поделиться с вами моими мыслями о некоторых самых популярных криптовалютах, таких как Биткойн, Эфириум, Рипл и другие.

 

Давайте начнем с Биткойна - самой известной и первой криптовалюты. Что вы думаете о нем? Используете ли вы его или интересуетесь? Я лично нахожу его очень интересным, особенно потому, что он предлагает анонимные и безопасные транзакции без посредников. Это действительно меняет игру в финансовом мире!

 

А что насчет Эфириума? Он создан для создания децентрализованных приложений и смарт-контрактов. Я думаю, что это очень умная идея, и он имеет большой потенциал для будущего развития. Как вы думаете?

 

И наконец, Рипл - открытая платежная сеть и протокол для быстрых и недорогих международных транзакций. Я думаю, что это очень полезно для банков и финансовых учреждений. Интересно, есть ли у вас опыт использования Рипла или других альтернативных криптовалют?

 

Но конечно, не только эти криптовалюты интересны. Есть так много других, каждая со своими уникальными особенностями. Я бы хотел услышать ваше мнение о них и что вы думаете о будущем криптовалют в целом. Давайте начнем обсуждение!

Рынок криптовалют чрезвычайно разнообразен. Биткойн по своей сути онлайн-версия наличных денег. Его можно использовать для покупки товаров и услуг, но пока не многие магазины принимают биткойн, а в некоторых странах он вообще запрещен. Хотя некоторые компании начинают понимать растущее влияние Биткойна. Биткойн по-прежнему остается самой популярной криптовалютой, и динамика его цен оказывает сильное влияние на остальной рынок криптовалют. По сути - биткойн как платежное средство. Очень жаль, что в России криптой не рассчитаться. поэтому остается только вариант 2р2 продаж.

Ethereum — достаточно ценная криптовалюта. С момента запуска Ethereum, Ethereum как криптовалюта выросла и стала второй по величине криптовалютой по рыночной стоимости. Уступает только Биткойну. Курс эфира напрямую зависит от курса биткоина. Тоже хорошая крипта для р2р торговли, спотовой. Но в качестве основной советую все же биткоин. И тем более с учетом курса - посмотрите график за год - поймете, о чем речь

Cryptomanyak отреагировал на эту запись.
Cryptomanyak

Вечная проблема - биткоин и альткоины(вообще все в том числе эфир и рипл). Основная капитализация в битке кстати сегодня(24,10) рванул до 33 000 . Всё равно основные "взаиморасчеты" будут идти в битке, тут еще долго будет действовать закон рынка:  Спрос диктует предложение! Так что альткоины будут использоваться для маленьких операций в узком круге сообществ.

Cryptodronik отреагировал на эту запись.
Cryptodronik
Дисциплина - фундамент успешной торговли любым инструментом.